Клин – Москва
05.01-06.01.2021
Стоимость 7 900 р.
Отправление:
03:00 | Вологда, ул. Чехова, д. 12 , магазин "Вологодские сувениры" |
05.01.2021
Ночной переезд Вологда — Клин (530 км).
Завтрак.
Экскурсия на фабрику елочных игрушек "Елочка" и музей "Клинское подворье". Мы приглашаем Вас в волшебную мастерскую, туда, где рождается чудо новогодней игрушки. Весь год, не покладая рук, трудятся здесь искусные и талантливые "стекляных дел" мастера, чтобы порадовать Вас в новогодние дни, сказочным украшением - елочной игрушкой! В ходе увлекательной экскурсии Вы посетите производство, где познакомитесь с полным процессом производства елочной игрушки из стекла. Вы увидите, как из стеклянной трубочки получается красивая, необычной формы, елочная игрушка, как она превращается в настоящее новогоднее чудо, которое радует нас зимними вечерами! В конце программы вас ждет выгодный новогодний шопинг. В фирменном магазине при фабрике Вам предложат огромный выбор эксклюзивных новогодних украшений. Цены в два, а иногда в три раза дешевле, чем в магазине. Не упустите возможность, ведь все игрушки - ручной работы, это прекрасный рождественский подарок себе и близким!
Переезд в Москву (100 км).
В течение дня обед в кафе города.
После 17:00 размещение в гостинице в Москве.
Свободное время в праздничной столице.
06.01.2021
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по рождественской Москве. На экскурсии Вы узнаете, как впервые появилась Москва на карте Европы, что это было на этих землях до прихода Юрия Долгорукого, как росли и развивались московские кольца (Бульварное и Садовое кольцо), куда делись стены Белого города, услышите историю о семи московских холмах и о семи самых чудесных местах столицы. Окунетесь в праздничную рождественскую атмосферу одного из величайших городов мира, а по мере того, как мы будем продвигаться от центральных старинных улочек и монументальных площадей до более отдаленных и современных районов столицы, представите историю Москвы от Юрия Долгорукого до наших дней. В течение дня обед в кафе города.
Свободное время в одном из главных парков Москвы - ВДНХ. Вы хотели бы увидеть воочию яркую палитру водного мира? Познать секреты его устройства и лицом к лицу втретиться с самыми разными морскими обитателями, от малых рыб до гигантских акул и осьминогов? Посетите экспозицию Москвариума и прикоснитесь к тайнам морской природы во всем ее многообразии (за дополнительную плату). Также на ВДНХ работает каток - длина его ледовых дорожек более 2 километров. Не забудьте смотреть по сторонам - возможно, именно здесь Вы встретите олимпийских чемпионов по фигурному катанию!
После 17:00 отправление в Вологду (450 км).
Возвращение в Вологду после 23:55.
Стоимость тура на человека: все категории - 7900 руб.
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице (2-хм. номера), питание по программе (2 завтрака, 2 обеда), экскурсия на фабрику новогодних игрушек "Елочка" г. Клин, обзорная экскурсия по Москве, сопровождение от турфирмы.
Возрастные ограничения: дети 6+
ТУРОПЕРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКСКУРСИОННУЮ ПРОГРАММУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ СТОИМОСТИ И ОБЪЕМА ОПЛАЧЕННЫХ КЛИЕНТОМ УСЛУГ.
Менеджер Ксения 8 (8172) 56 06 69