

Москва
1 день + 2 ночных переезда
24.08.2023
Отправление накануне:
22:30 | Череповец, Железнодорожный вокзал |
00:30 | Вологда, ТРЦ РИО |
Новинка! В программе нас ждет экскурсия в сердце Москвы, где мы увидим Красную площадь, сталинские высотки и подвесной мост в парке Зарядье. А также экскурсия в киностудию «Мосфильм», фильмы которого заслужили признание, международные награды и огромную любовь зрителей.
А как пахнет детство? В музее советских игровых автоматов на ВДНХ прошлое можно пощупать и даже понюхать: здесь работают интерактивные выставки, где в качестве экспонатов выступают запахи, звуки и предметы повседневного быта.
День 1
Отправление. Ночной переезд.
День 2
- Прибытие в Москву, встреча с гидом, время на завтрак (Череповец - Москва 594 км).
- Обзорная экскурсия «Сердце Москвы»: откройте для себя сердце Москвы во время двухчасовой экскурсии от Воскресенских ворот до Зарядья. Мы посетим Красную площадь, попробуем мороженное в ГУМе!
- Посещение парка "Зарядье". Самый настоящий оазис в центре столицы! В парке представлена природа всех климатических зон России, здесь есть зона тундры, с карликовыми соснами, зона Кавказских гор, а также представлены степи восточной части страны, деревья средней полосы и даже природа Арктики. Главная изюминка парка - подвесной стеклянный мост через Москва реку, с которого открывается панорама на Кремлевскую площадь, ГУМ, Сталинские высотки и исторический центр.
- Обед в ресторане города.
- Экскурсия в киностудию «Мосфильм». Мы увидим: декорации дореволюционной Москвы и Петербурга, "звездные" автомобили, бутафорскую церковь, гримерный зал, декорации из детских и юношеских фильмов, декорации для исторических картин.
Первый полнометражный фильм был снят в 1923 году, то есть, киностудия скоро празднует 100-летний юбилей. Свое современное название она получила в 1936 году. Сегодня это крупнейший современный киноконцерн. В павильонах "Мосфильма" арендуют съемочные площадки, снимают кинофильмы, рекламу и телепередачи, церемонии награждений и концерты, такие, как "Голубой огонек". Директором много лет является режиссер Карен Шахназаров.
"Мосфильм" выпустил множество фильмов, которые заслужили признание, международные награды и огромную любовь зрителей. На киностудии было создано около 2500 картин.
- Новинка! «Музей советских игровых автоматов». Игровые автоматы — целый символ эпохи. С середины 1970-х и до 1990-х годов автоматы были главным развлечением советских людей. В них играли не только в специальных игровых залах, но и в парках, кинотеатрах, гостиницах, пионерских лагерях. Игра в автоматы — это способ заглянуть в прошлое. Исследуя автоматы, мы узнаем, как была устроена промышленность, видим образцы промышленного дизайна, изучаем технологии
и инженерные достижения. В экспозиции филиала на ВДНХ — 31 игровой автомат: популярные «Баскетбол», «Морской бой», «Хоккей», и редкие — «Астропилот», «Питон», «Танкодром», «Шайбу-шайбу». Кроме игровых автоматов здесь есть телефонная будка, справочный автомат и зона с игровыми приставками Super Nintendo , Nintendo Game Cube, Sony PlayStation 1. В филиале музея представлено три интерактивных выставочных проекта: «Как пахнет советское детство», «Баскетбол» и «Потрогай прошлое».
- Отправление домой.
День 3.
Прибытие в Вологду в 04.00, в Череповец в 06:00 (время ориентировочное).
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:
- проезд на автобусе
- питание по программе (обед).
- экскурсии по программе;
- услуги гида и сопровождающего;
- страхование от несчастного случая;
* в соответствии с программой тура
СТОИМОСТЬ ТУРА:
6 100 рублей - взрослый,
5 800 рублей - льготный.
Менеджер Ксения 8 (8172) 56 06 69, xenia-piligrim@mail.ru