г. Вологда
Пушкинская, 41
(8172) 56-06-69

10.00 - 18.00 кроме сб и вс

 

На поклон к святой Матроне Московской

ПечататьПечататьОтправить почтойОтправить почтой

 1 день+дорога

31.03-01.04.2023

 

1 день 31.03.2023

21:15 Сбор группы в г. Вологда, пл. Бабушкина, д. 10 (площадка напротив автовокзала).

21:30 Отправление автобуса. Ночной переезд в г. Москва (470 км).

 

2 день 01.04.2023

Прибытие в Москву. Посещение Покровского женского монастыря.

Мощи Матронушки находятся в Покровском монастыре, куда приезжают паломники из разных стран мира, чтобы получить долгожданную помощь. Это место – последняя надежда многих верующих и далеких от религии людей на чудо, и, говорят, такие чудеса случаются. Паломничество к Блаженной верующие совершают с разными целями: болезни, неприятности в семье или на работе, житейские проблемы. Считается, что Матрона помогает в любых просьбах.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

 

У вас будет возможность приложиться к мощам св. Матроны, оставить записки с просьбой или благодарностью, поставить свечу и помолиться, при желании – присутствовать на утренней службе, посетить святой источник и набрать воду.

 

Переезд к храму Воскресения Христова в Сокольниках.

Посещение с экскурсией храма Воскресения Христова в Сокольниках.

Посещение Храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе.

 

14:00 Переезд в Ярославль.

 

Посещение Казанского женского монастыря в Ярославле.

Монастырь находится в самом центре Ярославля и входит в архитектурное наследие исторического центра города, который в свою очередь входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Свободное время в центре Ярославля.

 

20:00 ориентировочное время отправления в Вологду

23:30 ориентировочное время прибытия в Вологду, площадка напротив автовокзала

 

Для комфорта в поездке рекомендуем взять с собой удобную обувь в автобус, подушку. Женщинам – юбка и головной убор для посещения храмов. Емкости – при желании набрать воды из источника.

 

Стоимость тура на одного человека: 3000 рублей.

 

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, сопровождение группы гидом с путевой информацией, экскурсии по программе.

 

Внимание! Обед в данной экскурсии не включен в стоимость. Рекомендуем взять с собой сухой паек – бутерброды, печенье, фрукты. Во время программы также будет дано время на самостоятельный обед.

 

Менеджер: Ольга, 89315131757, (8172) 700-705