

Переславль-Залесский
1 день
05.11.2023, 04.01.2024
Отправление:
05:00 | Череповец, Железнодорожный вокзал |
07:00 | Вологда, ТЦ "РИО" |
Переславль-это живописнейший городок вдохновения. А еще эксперты по туризму называют его городом-воином, кузницей и колыбелью многих замечательных исторических событий. Городом с благословенными святынями у озера, в который хочется возвращаться вновь и вновь! Переславль именуют и вотчиной царя Берендея, ведь эти вольные племена когда-то жили в его колоритных окрестностях, о чем свидетельствуют историки и легенды. Добро пожаловать!
Программа тура:
- Обзорная экскурсия "Град на Плещеевом озере" с посещением Красной площади-места рождения Александра Невского, с прогулкой по древним городским стенам 12 века, со знакомством с самым древним из сохранившихся храмов Северо-восточной Руси - храмом Спаса 12 века и древнерусскими граффити на его стенах, недавно обнаруженных учеными.
- Обед.
- Посещение Никитского мужского монастыря - древнешего в крае. В процессе экскурсионной программы также Вы побываете и на территории Клещинского археологического комплекса, где будет экскурсия у легендарного Синего камня, по легенде, исполняющего желания.
- Посещение села Веськово - живописного южного берега национального парка "Плещеево озеро", где в государственном музее-усадьбе "Ботик Петра I" состоится экскурсия в "Ботном доме", главным экспонатом которого является бот «Фортуна», по преданию, построенный самим Петром Великим.
- Программа «Царский разгуляй"» с пикником. Интерактивная фольклорная программа в Доме Берендея с музыкой, забавами, конкурсами, с посещением сказочной горницы и пикником. Примерное меню пикника: шашлычок из курицы с отварным картофелем, уха «Плещеевская», овощная нарезка, сладкий пирожок с чаем.
- Отправление домой.
- Прибытие в Череповец в 01:00, в Вологду в 23:00 (время ориентировочное).
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:
- проезд на автобусе;
- питание по программе;
- экскурсии по программе;
- услуги гида и сопровождающего на маршруте;
- страхование от несчастного случая;
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- ужин 250-350 руб.
СТОИМОСТЬ ТУРА:
4 600 рублей - взрослый,
4 500 рублей - льготный.
Менеджер Ксения 8 (8172) 56 06 69, xenia-piligrim@mail.ru