

Сизьма – Вологда
сборный гастрономический тур
2 дня / 1 ночь
Даты заездов на 2023 год: 19-20.08, 23-24.09.2023
1 ДЕНЬ.
Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на площадке у железнодорожного вокзала не ранее 08:00-09:00 (!). Размещение в гостинице вечером по паспорту.
или
Прибытие в Вологду до 09:00. И при условии раннего заселения в гостиницу (ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании). Встреча с гидом в у входа в гостиницу не ранее 08:00-09:00 (!)
Внимание! РЕКОМЕНДАЦИЯ ТУРИСТАМ С МОСКОВСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ - ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ РАННЕЕ РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ (стоимость под запрос).
09:00 Переезд в с. Сизьму (110 км). Путевая информация.
Старинное село Сизьма - туристский центр Шекснинского района. Здесь всегда гостеприимно встречают, вкусно угощают, весело развлекают, увлеченно рассказывают о святынях старинного села. Здесь очень бережно относятся к своим истокам.
11:00 Встреча в Сизьме по старинному русскому обычаю с иконой и хлебом-солью.
Экскурсия в храм Николая Чудотворца (1867-1873 гг.), где сохранилось большое количество старинных икон, каменные части от честного и животворящего Креста Господня, который согласно легенде в 1875 году приплыл в Сизьму по реке против течения. Здесь же находятся иконы, чудесным образом обновившиеся в период восстановления храма (образы Казанской Божьей матери, Серафима Соровского и др.).
Экскурсия на колокольню храма Николая Чудотворца (высота 18 м), где гостям разрешается звонить в колокола.
Экскурсия в музей.
Обед «по-деревенски» из блюд, приготовленных по старинным сиземским рецептам в русской печи (сиземские шти, картошечка тушенная с мясом, капуста квашенная хрустящая, пироги наливные с яйцом, душистый чай, свежеиспеченный хлеб) и дегустацией дроженника (местное пиво, которое в народе называют «женским»).
Посещение д. Соловарка (деревянная часовня Блаженной Ксении, святой колодец великомученика Георгия Победоносца (1678 г.), святая рябина, на которой явилась икона Богородицы, разрушенный храм Рождества Пресвятой Богородицы).
15:00 Переезд в г. Вологду (110 км).
17:00 Прибытие в г. Вологду. Размещение в гостинице по паспорту. Свободное время. Ночлег.
2 ДЕНЬ.
Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номера.
Встреча с гидом и посадка в автобус у входа в гостиницу.
10:00 Обзорная экскурсия по городу «Вологда резная, масляная, кружевная» включает осмотр основных исторических достопримечательностей и памятных мест города.
12:30 Посещение центра народных промыслов и ремесел «Резной палисад». Экскурсия по дому, посещение салона-магазина авторских работ народных мастеров. Мастер-класс (зависит от возможностей центра) роспись пряников, клюква в сахаре, валяние или др.
14:00 Обед «по-вологодски» с блюдами аутентичной северной кухни, ароматным иван-чаем, выпечкой, дегустацией знаменитого «вологодского масла».
15:00 Посещение музея «Вологда на рубеже 19-20 веков» (дом купца Самарина - уютный уголок в центре Вологды – единственная городская усадьба начала XX века, сохранившаяся до наших дней) с программой «Вечер. Свечи. Званный чай»: гости окунутся в мир начала ХХ столетия, почувствуют атмосферу неторопливой провинциальной жизни, полистают альбомы со старыми фотографиями. Стиль жизни, домашний уют и хорошая компания за чайным столом ждут участников программы.
17:00 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.
17:45 Трансфер на железнодорожный вокзал. Окончание программы.
Стоимость на человека в рублях:
Проживание в гостиницах | тип завтрака | 2-х местн. размещение | 1-но местное размещение | 3-х мест. размещение |
"СПАССКАЯ" | шведский стол | 12550 | 13550 | 12250 |
«ИСТОРИЯ» | шведский стол | 12650 | 14300 | 12300 |
«ГУБЕРНИЯ» | шведский стол | 12850 | 14700 | 12400 |
Вечерняя программа в 1 день за доп. плату (актуально при наборе желающих от 6-ти человек):
Посещение магазина сыроварни «Липин Бор» с программой «СЫРНАЯ ДЕГУСТАЦИЯ». Расскажем о тонком искусстве сыроварения. Сырный сомелье расскажет о том, как дегустировать, выбирать и хранить сыры. Вместе раскроем тайны сочетаний вкусов в камерной обстановке. Для участия от вас не требуется специальных знаний и навыков - все будет происходить в интерактивном режиме. В программе: рассказ сырного сомелье, экскурсия в хранилище сыра, 5 видов сыров, мёд, орехи, изюм, хлебцы/крекер, напитки (б/а).
Стоимость с человека при наборе желающих от 6-ти человек: 2 500 руб.
Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся.
! ПРИМЕЧАНИЕ: По указанной стоимости тур проводится при минимальной группе 6 человек.
Менеджер Ксения 8 (8172) 56 06 69, xenia-piligrim@mail.ru
Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.